Пятница, 29.03.2024, 16:18
Меню сайта
Отдай голос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 42
Присутствуют

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ежедневные курсы валют в Республике Казахстан
Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Маленький и стильный: обзор компактной акустической системы Defender Ion S10
11:07
Маленький и стильный: обзор компактной акустической системы Defender Ion S10

Defender Ion S10 станет разумным выбором для тех, кто нуждается в стильной, компактной и недорогой акустике для дома или офиса. Система формата 2.1, коей и является Ion S10, состоит из небольшого сабвуфера и двух сателлитов. В отличие от пары обычных стерео колонок она обеспечивает более объемное звучание, но при этом не занимает лишнего места на столе.

Комплектация

В комплектацию Ion S10 входит сабвуфер, два сателлита, инструкция и гарантийный талон. Впрочем, для компактной акустической системы большего и не нужно. Устройства не требуют инсталляции, установки драйверов и т.п., их достаточно просто подключить к компьютеру через разъем jack 3,5 мм.

Внешний вид

Благодаря своему небольшому размеру и сферической форме сателлиты очень напоминают переносные USB-колонки для ноутбука. Сабвуфер тоже весьма компактный – 20 см в высоту и по 10 в ширину и глубину. Но, безусловно, основной упор во внешнем виде этой акустики делался не столько на небольшой размер, сколько на оригинальность дизайна.

Ion S10 рассчитана на любителей модных и стильных устройств. Сочетание черного и оранжевого цветов корпуса, обтекаемая форма сабвуфера, круглые, сами по себе похожие на динамики сателлиты – все это делает акустическую систему яркой и весьма оригинальной. На компьютерном столе она сразу будет бросаться в глаза, даже если будет задвинута куда-то вглубь или прятаться за монитором.

Еще одно необычное решение - расположение динамика сабвуфера под углом в верхней части корпуса. На звучание басов это никак не влияет, но от пыли придется протирать чаще и более усердно. Впрочем, красота требует жертв.

Регулятор громкости вынесен на переднюю стенку сабвуфера. Учитывая, что такую маленькую колонку вряд ли кто-то захочет ставить под стол, решение можно считать оправданным. В конце концов, тем, кто покупает компактную акустическую систему формата 2.1 вряд ли захочется ковыряться в настройках звучания и регулировать громкость через медиаплеер. К тому же, регулятор неплохо смотрится и по форме перекликается с такими же круглыми оранжево-черными сателлитами.

Технические характеристики

Размер динамиков сабвуфера 76.2 мм
Размер динамиков сателлитов 50 мм широкополосные
Мощность сабвуфера 5 Вт RMS
Мощность сателлитов 2.5 Вт RMS
Диапазон частот сабвуфера 30-150 Гц
Диапазон частот сателлитов 150-20000 Гц
Сопротивление сабвуфера 6 Ом
Сопротивление сателлитов 4 Ом
Наличие регулировок выключатель питания, громкость (на сабвуфере)
Аудиовходы интегрированный в сабвуфер 3.5 мм mini-jack
Размер сабвуфера 100х100х 205 мм
Размеры сателлитов 90 х 66 х 90 мм

Впечатления от использования

Для компактной и недорогой акустики в пластиковом корпусе Ion S10 обеспечивает весьма неплохое звучание в среднем по площади помещении. Ожидать звука полноценного домашнего кинотеатра не стоит, ведь эта модель относится к совершенной иной нише. Зато благодаря небольшим размерам и малому весу время от времени ее можно использовать и в качестве переносных колонок, да и в сравнении с обычной стереопарой Ion S10 все-таки выигрывает.

Наличие регулятора громкости на корпусе сабвуфера показалось удобным. Кроме того, порадовало наличие магнитной экранировки сабвуфера и сателлитов: когда звонит телефон, лежащий рядом с колонками, не появляется раздражающий дребезжащий звук.

Выводы

Таким образом, у акустической системы Defender Ion S10 можно выделить следующие преимущества и недостатки.

Преимущества:

- стильный дизайн
- хорошее качество звука для компактной акустики формата 2.1
- небольшие размеры и малый вес
- удобно расположенный регулятор громкости
- магнитная экранировка

Недостатки:

- пластиковый корпус
- динамик на верхней крышке сабвуфера (больше пыли попадает внутрь)

В целом, Ion S10 можно назвать приемлемым вариантом в соотношении цена/качество для тех, кому нужна недорогая и внешне нестандартная акустика для дома и офиса. С ней можно смело смотреть фильмы, слушать музыку, общаться в сети и играть в игры – с этими задачами Ion S10 должна справиться отлично.

Просмотров: 537 | Добавил: zaharoff | Теги: компактная акустическа, сабвуфер, Defender Ion S10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный звонок
My status
554237701
*
Общалка
Архив записей
Друзья сайта
Mobile Media Город Риддер
Баннеры
Тэги