Четверг, 25.04.2024, 11:37
Меню сайта
Отдай голос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 42
Присутствуют

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ежедневные курсы валют в Республике Казахстан
Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Сентябрь » 16 » Заместитель премьер-министра Казахстана ознакомился с развитием Парка информационных технологий
13:04
Заместитель премьер-министра Казахстана ознакомился с развитием Парка информационных технологий
В городе Алматы под председательством заместителя премьер-министра Асета Исекешева состоялось выездное совещание по вопросам дальнейшего развития СЭЗ «Парк информационных технологий», сообщает пресс-служба премьер-министра РК Карима Масимова.



Заместитель премьер-министра ознакомился с проектами шести компаний, которые организовывают производство продукции на территории Парка. Ассортимент планируемой к производству продукции достаточно широк: светодиодные лампы, комплектующие для лазерных принтеров, сотовые телефоны, коммутаторы, телекоммуникационное оборудование, автоматы по продаже канцелярских товаров. Запуск производств запланирован до конца текущего года.

«Асет Исекешев в целом положительно оценил проводимую работу по проектному наполнению Парка, отметив, что необходимо тщательно подходить к отбору проектов, допуская в Парк только те из них, которые имеют значительный инновационный потенциал и положительно влияют на технологическую модернизацию экономики», - сообщает пресс-служба Министерства индустрии и новых технологий.

На совещании обсуждались ход исполнения поручений Главы государства по дальнейшему развитию Парка, подготовка к строительству новых объектов, изменение системы управления в связи с принятием новой редакции Закона РК «О специальных экономических зонах», а также другие вопросы организационного характера.

Участники совещания доложили о ходе работ по проектированию инженерных сетей и ряда объектов, которые будут основным элементом формируемой в Парке системы генерации инноваций. В частности, Казахский институт нефти и газа завершает проектирование планируемого к созданию научно-исследовательского комплекса, который разместится на территории 7,2 га и станет первым объектом, введенным в эксплуатацию на территории Парка после одобрения новой концепции его развития.

К проработке объектов приступил Казахстанско-Британский технический университет. По словам ректора ВУЗа Искандера Бейсембетова, в Парке планирует разместить новый кампус на территории до 50 гектаров, со всей необходимой инфраструктурой для обучения и проживания студентов. Стоимость строительства и оснащения нового кампуса оценивается в 200 миллионов долларов США.

Напомним, в сфере инновационной политики Глава государства Н.Назарбаев поставил конкретную задачу на ближайшую перспективу: довести долю инновации в структуре национального ВВП от 0,2% до 1 %. Ожидается, что к 2015 году Казахстан в рейтинге Глобального индекса Конкурентоспособности ВЭФ по показателю инновации поднимется с 101 места до 65, а к 2020 году будет уже на 50-ом месте. К 2015 году доля инновационно-активных предприятий в стране достигнет 10%, а к 2020 году - 20%.

К данному материалу больше добавить нечего. Хотелось бы, но боюсь не нормативную лексику забанять.

enews.uz
Просмотров: 555 | Добавил: Никнейм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный звонок
My status
554237701
*
Общалка
Архив записей
Друзья сайта
Mobile Media Город Риддер
Баннеры
Тэги