Четверг, 25.04.2024, 20:58
Меню сайта
Отдай голос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 42
Присутствуют

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ежедневные курсы валют в Республике Казахстан
Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » Apple лидирует в рейтинге удовлетворенности потребителей ПК
18:47
Apple лидирует в рейтинге удовлетворенности потребителей ПК


Корпорация Apple вновь заняла первое место в рейтинге удовлетворенности потребителей ПК. Согласно American Customer Satisfaction Index (Американский индекс удовлетворенности потребителя, ACSI), компьютеры Mac получили 87% из 100 возможных. Этой награды Калифорнийская компания удостоилась уже в восьмой раз подряд.

Эта оценка стала самой высокой, которую Apple получила с 1995 года. По сравнению с 1998-м годом, производитель iPhone и iPad улучшил свой показатель на 18%, пишет CNET. В прошлом году Apple получила 86%.

Как отметил основатель ACSI Клэс Форнелл, за восемь лет лидерства Apple в области удовлетворенности потребителей ПК ее рыночная стоимость выросла на 2 тысячи 300 процентов.

Hewlett-Packard, месяц назад отказавшаяся от производства ПК в пользу программного обеспечения и решений для бизнеса, заняла второе место с 78% (на 1% меньше, чем год назад). Dell вместе с Acer получили по 77% и обе заняли третье место.

ACSI проводит комплексную оценку степени удовлетворенности потребителей. Согласно официальному сайту, компания ежегодно опрашивает около 70 тысяч человек и для составления рейтинга учитывает множество параметров, включая "верность" клиентов бренду, уровень качества ПК и число жалоб. ACSI публикует такой список каждый год.


По материалам vesti.ru

Просмотров: 542 | Добавил: Никнейм | Теги: apple, рейтинг, лидер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 zaharoff  
0
"Американский индекс удовлетворенности потребителя" именно поэтому аплы и заняли первое место. Если бы это была хотя бы Россия (iRU бы сделал всех)))))). С другой стороны, в качестве железа с ними мало кто сможет сравниться.

Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный звонок
My status
554237701
*
Общалка
Архив записей
Друзья сайта
Mobile Media Город Риддер
Баннеры
Тэги