Четверг, 28.03.2024, 23:26
Меню сайта
Отдай голос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 42
Присутствуют

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ежедневные курсы валют в Республике Казахстан
Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Октябрь » 4 » Для BlackBerry разработали "сочувствующий" смартфон
10:59
Для BlackBerry разработали "сочувствующий" смартфон

Американские дизайнеры Кики Танг и Дэниел Юн представили концепт смартфона BlackBerry Empathy ("Сопереживание"), определяющего настроение своего владельца, пишет дизайнерский блог Yanko Design. Концепт был создан в рамках конкурса, проведенного производителем BlackBerry - канадской компанией RIM.

Настроение человека будет определяться с помощью идущего в комплекте со смартфоном биометрического кольца, который необходимо будет носить владельцу Empathy. Оно считывает частоту сердцебиения, кровяное давление, температуру тела и интенсивность кожных выделений. На основе этой информации фотография контакта в адресной книге будет обрамляться двумя кольцами определенного цвета: внутреннее будет показывать настроение человека во время предыдущего измерения, а внешнее – как он себя чувствует на данный момент.

Посмотреть историю изменения настроения своих друзей, а также узнать, как человек прореагировал на тот или иной звонок или сообщение, можно будет в специальном графике. По задумке авторов, такая система поможет устройству автоматически отображать на дисплее контакты друзей, общение с которыми лучше подходит к его нынешнему эмоциональному состоянию. Ролик о принципе работы Empathy можно посмотреть здесь.

Создатели устройства заявили, что хотят привнести "настоящее человеческое настроение в сферу социальных сетей" и сделать реальное общение более приятным и эффективным. Планируется, что система будет интегрироваться с популярными соцсетями Facebook и MySpace.

Отмечается, что корпус смартфона будет ассиметричным. На лицевой панели будет находится сенсорный дисплей, а на задней - дисплей и QWERTY-клавиатура. В настоящий момент не известно о планах RIM по запуску этой модели в производство.

Источник: lenta.ru

Просмотров: 490 | Добавил: zaharoff | Теги: BlackBerry, Empathy, Сочуствие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный звонок
My status
554237701
*
Общалка
Архив записей
Друзья сайта
Mobile Media Город Риддер
Баннеры
Тэги