Среда, 24.04.2024, 16:28
Меню сайта
Отдай голос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 42
Присутствуют

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ежедневные курсы валют в Республике Казахстан
Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Сентябрь » 23 » Google обвинили в подтасовке результатов поиска
17:46
Google обвинили в подтасовке результатов поиска
По мнению членов сенатского комитета по вопросам судебной системы, компания злоупотребляет своим лидирующим положением на рынке, сообщает Би-би-си.

Одновременно расследование в отношении корпорации ведет Федеральная торговая комиссия США. Кроме того, деятельность Google проверяет Еврокомиссия. 

Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт на слушаниях Конгресса в Вашингтоне заявил, что поисковик ничего не подтасовывает.

«Google не делает ничего, чтобы заблокировать доступ к своим конкурентам или к другим источникам информации», – отметил он. 

По его словам, компания как крупнейший в мире поисковик «осознает ответственность» своего положения на рынке. Э.Шмидт также сослался на опыт компании Microsoft, которая неоднократно становилась объектом антимонопольных расследований. 

Лидирующее положение Google среди поисковиков вызывает все большие опасения, поскольку компания постепенно осваивает все новые сферы интересов в интернете. В частности, недавно компания запустила собственную социальную сеть и сайт, сравнивающий различные товары – аналог российского «Яндекс.Маркета», передает QIP.ru.

По материалам  bnews.kz
Просмотров: 559 | Добавил: Никнейм | Теги: google, поисковик, подтасовка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный звонок
My status
554237701
*
Общалка
Архив записей
Друзья сайта
Mobile Media Город Риддер
Баннеры
Тэги