Четверг, 25.04.2024, 00:33
Меню сайта
Отдай голос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 42
Присутствуют

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ежедневные курсы валют в Республике Казахстан
Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Сентябрь » 9 » На следующей неделе Samsung покажет планшет, который может стать «убийцей» iPad
10:34
На следующей неделе Samsung покажет планшет, который может стать «убийцей» iPad

Если верить источнику, на следующей неделе нас ждет значительное событие в мире планшетов. Компания Samsung впервые покажет свой планшет, работающий под управлением новой версии ОС Microsoft Windows. Речь идет о версии Windows 8, которая, как известно, будет совместима с аппаратной платформой ARM.

Местом премьеры названа конференция разработчиков. В понедельник открывается IDF — конференция разработчиков, организованная Intel. По всей видимости, именно здесь состоится дебют планшета с новой операционной системой.

Напомним, прототипы планшетов на архитектуре ARM с Windows 8 были показаны в начале лета на выставке Computex. Они были изготовлены компаниями Foxconn, Wistron и Quanta, известными контрактными производителями электронных устройств.

Союз с Microsoft может укрепить положение Samsung на рынке планшетов, где господствует Apple со своими устройствами iPad, работающими под управлением операционной системы iOS. Сейчас Samsung предлагает планшеты с ОС Android, разработанной компанией Google. «Линия фронта» между Samsung и Apple пролегает не только в конструкторских бюро, производственных цехах и на рынке, но и в залах суда.

Не исключено, что разработчик ОС Windows 8 выпустит собственный планшет. Причем, по некоторым оценкам, это произойдет до конца года.

Источник: Investors.com

Просмотров: 475 | Добавил: zaharoff | Теги: Samsung+Windows8, Samsung и Apple, iPad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный звонок
My status
554237701
*
Общалка
Архив записей
Друзья сайта
Mobile Media Город Риддер
Баннеры
Тэги