Среда, 17.04.2024, 04:28
Меню сайта
Отдай голос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 42
Присутствуют

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ежедневные курсы валют в Республике Казахстан
Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Сентябрь » 18 » Создана первая в мире операционная система на HTML5.
08:36
Создана первая в мире операционная система на HTML5.

Компания Carbyn представила первую в мире операционную систему на HTML5. Уникальная ОС отдельной установки не требует, открывается в браузере, причем на любом устройстве. Создатели продемонстрировали ее работу на планшетах iPad и Playbook, а также на десктопном компьютере.

Как и любая современная ОС, Carbyn сделана для работы с программами. Под этой системой можно запустить любое HTML5-приложение. Причем, в отличие от собственно браузера, который может выполнять те же функции, Carbyn – многозадачна. И приложения, по словам создателей ОС, могут взаимодействовать друг с другом. Например, музыкальный плеер автоматически приглушится, если пользователь получит входящий звонок по Skype. Больше всего система похожа на операционку Google Chrome OS, за тем исключением, что Chrome требует установки и работает пока только на ноутбуках, а Carbyn сделана, чтобы работать на любых устройствах, использующих браузер. И производит его, кстати, компания из пяти молодых людей - буквально на карманные деньги. Внешнего финансирования они пока не привлекли.

Отметим, что создание HTML5-платформ становится тенденцией. На следующей неделе нечто из этой серии должен показать Facebook. Это называется Project Spartan. Проект крайне загадочный, о нем пока почти ничего неизвестно.


По материалам vesti.ru

Просмотров: 685 | Добавил: Никнейм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный звонок
My status
554237701
*
Общалка
Архив записей
Друзья сайта
Mobile Media Город Риддер
Баннеры
Тэги